Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Кубок Украины по конному спорту 25 – 28 сентября 2008 года в Патриотовке

Кубок Украины по конному спорту 25 – 28 сентября 2008 года в Патриотовке

Кубок Украины по конному спорту 25 – 28 сентября 2008 года в Патриотовке

Несмотря на многие трудности сегодняшнего положения конного спорта в Украине, у спортсменов не пропала искра азарта в глазах во время выступлений, а болельщики не скупились на аплодисменты при прекрасном преодолении маршрута и искренне переживали за спортсменов и лошадей.

КУБОК УКРАИНЫ - обязательный пункт во всеукраинском календаре конноспортивных соревнований. И за последние годы все уже как-то привыкли в сентябре отправляться на Кубок в Сумскую область с. Патриотовка: кто поучаствовать, а кто посмотреть. Ранее его проводили одновременно только по двум видам - выездке и конкуру. В этом году организаторы соревнований и гостеприимные хозяева Первого Сумского племенного конного завода решили на полную катушку использовать возможности хозяйства и впервые провели Кубок Украины по всем трем видам - добавилось троеборье. Впервые за долгие годы спортсмены и лошади из всех регионов Украины, участвующие во всех олимпийских видах конного спорта, собрались в одном месте, чтобы выяснить, кто же станет самым лучшим отечественным всадником 2008 года. На старт было заявлено почти 150 лошадей и более ста спортсменов.

КОНКУР. Самым многочисленным как по количеству спортсменов, так и по числу лошадей были конкуристы. В первый день в квалификационном маршруте до 110 см стартовало 40 всадников. Получить право участвовать в следующем маршруте можно только набрав не более 16 штрафных очков. 35 участников уложились в норму и прошли во второй день. В маршрутах № 7 и № 8 (высота до 130 см) определились лидеры соревнований - участники маршрута № 9(высота до 140 см). Это были Анна Пархоменко на Панаме (Киевская область), Игорь Жолобенко на Ребусе (г. Николаев), Константин Ярошенко на Фибрине (г. Житомир) и Руслан Нормуратов на Артифаксе (Черкасская область). Интрига сохранялась до последнего. Но золото и Кубок отправились в г. Жашков Черкасской области - лучший результат показал Руслан Нормуратов.

КОНКУР. РЕЗУЛЬТАТЫ

1. Нормуратов Руслан (г. Жашков)

2. Пархоменко Анна (Киевская область)

3. Жолобенко Игорь (г. Николаев)

ВЫЕЗДКА. В Больших ездах по-прежнему лидировала школа Ковшовых, так что победа в Кубке Украины представительницы этой школы, мастера спорта международного класса Светланы Киселевой на Париже никого не удивила. В этом году спортсменка собрала неплохой «урожай», став, кроме этого, абсолютной чемпионкой по выездке в Чемпионате Украины и весьма успешно выступив на международных соревнованиях.

ВЫЕЗДКА. РЕЗУЛЬТАТЫ

1. Киселева Светлана (Киевская область)

2. Ковшов Александр (Киевская область)

3. Евдина Ольга (г. Николаев)

ТРОЕБОРЬЕ. За месяц до Кубка Украины здесь же, на Первом Сумском племенном конном заводе, проводился Чемпионат Украины по этому виду. Трасса кросса, практически, осталась той же, так что спортсменам и лошадям было гораздо легче проходить знакомые препятствия. Серьезных травм и падений не было, а Кубок Украины отправился во Львов. Несмотря на третий результат в манежной езде, второе место на кроссе и не самое удачное выступление в конкуре, победу по сумме трех дней одержал Юрий Дуля на Изюминке (КСК «Виктория»).

ТРОЕБОРЬЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

1. Дуля Юрий (Львовская область)

2. Ващакин Владимир (Кировоградская область)

3. Ващакин Андрей (Кировоградская область)

Количество показов: 4017
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку