Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Традиционные весенние полёты Сумских парапланеристов в Крыму. Май 2008

Традиционные весенние полёты Сумских парапланеристов в Крыму. Май 2008

Традиционные весенние полёты Сумских парапланеристов в Крыму. Май 2008

Как уже повелось, что каждый год на майские праздники мы, группа парапланеристов из города Сумы, едем в Крым летать на парапланере в районе легендарной Горы Климентьева. Это в самом деле Мекка пилотов парапланеров, и туда каждый год стекается народ со всего СНГ чтобы отдохнуть, полетать на парапланере, пообщаться с себе подобными.

В этом году погода для полётов на парапланере была неплохая. Несмотря на сильные ветры, скорость которых днём достигала 10-15 м/с, утром и вечером получалось замечательно полетать на параплане в фирменном динамике. Особо смелые днем ехали к морю, где осуществляли свою мечту - полёт на параплане в бризе. На горе Климентьева, как всегда много народу, и приходится активно маневрировать на параплане среди остальных пилотов парапланеров и инструкторов по парапланеризму на парапланах в тандеме с пассажирами. Не удивительно, что в результате больше всего мы осуществляли полёты на парапланах с моторами.

Кроме парапланов летали на планерах в ЦАГИ. Вильга затягивает планер на буксире на высоту 600 метров и отпускает в свободный полет. Инструктор крутил фигуры высшего пилотажа на парапланере, давал порулить и даже сделать мертвую петлю на парапланере. К сожалению, в исполнении одного нашего пилота парапланера она закончилась штопором.

В общем, отдохнули на славу, тысячу километров преодолели не зря. Жаль, что море было еще холодным.

Информацию о нашем “Сумском клубе парапланеристов”, фотографии полётов на параплане Вы сможете найти на сайте Сумских парапланеристов

Количество показов: 2135
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку