Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Статьи о туризме

Поиск:
 

01.03.2022 Ventolux – интернет-магазин бытовой техники: все для дома и кухни

Интернет-магазин является официальным представителем торговой марки Ventolux в Украине и представляет каталог с широким выбором исключительно продукции данного бренда.

Количество показов: 484

28.02.2022 Недорогой отдых в Сочи по путевке “Все Включено”

Выбирая путевки по системе, вы можете бюджетно отдохнуть на море всей семьей. Одним из популярных вариантов проживания в Сочи – это оздоровительно-развлекательный курортный центр “Илона”.

Количество показов: 373

28.02.2022 Дом престарелых в Киеве – забота о пенсионерах

Пожилые люди еще больше нуждаются в заботе о них, поэтому в городах создаются дома престарелых, чтобы уделять необходимое количество внимание близким. Ведь родные не всегда могут присутствовать рядом с бабушкой или дедушкой, а для них это очень важно!

Количество показов: 331

Экскурсии и экстрим туры в Чернобыль 10.12.2021 Экскурсии и экстрим туры в Чернобыль

Чернобыльская зона, после аварии на АЭС в 1986 году, таит в себе много интересных и таинственных фактов, которые привлекают к себе любителей экстремальных путешествий.
Количество показов: 1092

Полёт на легкомоторном самолёте над Москвой 18.03.2021 Полёт на легкомоторном самолёте над Москвой

Легкомоторные самолёты пользуются популярностью у широкой аудитории людей, которые ставят перед собой задачи, начиная от развлечений и заканчивая деловой деятельностью, и которые можно осуществить или реализовать в формате полёта на небольшом комфортном самолёте.
Количество показов: 627

Активный отдых и развитие детей в семейных лагерях «Робинзонада» 26.12.2020 Активный отдых и развитие детей в семейных лагерях «Робинзонада»

Физическое и личностное развитие ребёнка на всех этапах становления является неотъемлемой частью воспитания детей. Семья, школа и спортивные секции дают ту необходимую базу для развитие детей.
Количество показов: 633

Путешествие в Украину и заключение брака с иностранцем 27.08.2020 Путешествие в Украину и заключение брака с иностранцем

Украина привлекает путешественников не только своими историческими и природными достопримечательностями, но и различными возможностями реализации своих жизненных планов ввиду лояльности действующего законодательства в таких сферах, как заключение брака между супругами.
Количество показов: 819

Походная кинематография и фильмы о путешествиях 16.08.2020 Походная кинематография и фильмы о путешествиях

Путешествия и туристические походы всегда оставляют яркие воспоминания в душе каждого человека.
Количество показов: 763

Создание сайтов для путешественников, туристических агентств и интернет-магазинов 11.04.2020 Создание сайтов для путешественников, туристических агентств и интернет-магазинов

Людям свойственно путешествовать. Это обстоятельство приводит к необходимости постоянного обмена информацией о том, где и когда стоит побывать, что посмотреть, как выгодно приобрести горящий тур, что лучше и более бюджетнее приобрести из товаров для путешествий.
Количество показов: 2422

Речные круизы и путешествия на теплоходе из Санкт-Петербурга 26.11.2019 Речные круизы и путешествия на теплоходе из Санкт-Петербурга

Город Санкт-Петербург расположен на реке Неве и по сути является портовым городом, что делает доступным возможность организации водных путешествий по рекам России.
Количество показов: 842

Как начать свой путь в активном туризме 14.11.2019 Как начать свой путь в активном туризме

Активный туризм, который включает в себя такие виды, как пешеходный, велосипедный, водный и лыжный, имеет существенные отличия от обычного отдыха на природе и требует наличия определённых навыков, подготовки и начального комплекта снаряжения для осуществления новичками своих первых походов.
Количество показов: 1009

Шоппинг в Гонконге: популярный вид туризма 26.07.2019 Шоппинг в Гонконге: популярный вид туризма

Гонконг – город-порт в южной части Китая, имеющий статус провинции с собственной валютой и правительством. Наряду с китайским языком в Гонконге официальным также считается и английский язык, поскольку долгое время город принадлежал Британской империи. Административной единицей Китая Гонконг является с 1997 года.
Количество показов: 1486

Экскурсионные туры по Горному Алтаю 27.05.2019 Экскурсионные туры по Горному Алтаю

Неповторимая магия красоты этих мест манит к себе, как первооткрывателей, так и бывалых походников, которые каждый раз устремляются на новые маршруты, пролегающие через горные хребты и раскрывающие, порой, неведомую фантастическую красоту Горного Алтая.
Количество показов: 922

Сплавы по рекам на надувных ПВХ лодках 19.12.2018 Сплавы по рекам на надувных ПВХ лодках

С развитием индустрии производства надувных лодок ПВХ с использованием новых передовых технологий, у туристов появилась возможность сплава по рекам с помощью таких плавсредств.
Количество показов: 1104

Автобусные туры по Украине с туристическим агентством "Pride Travel" 06.12.2018 Автобусные туры по Украине с туристическим агентством "Pride Travel"

Туристическое агентство "Pride Travel" подарит вам незабываемые впечатления, и, благодаря организации автобусных туров, откроет такую Украину, которой Вы еще не видели.
Количество показов: 907

Рыболовные туры по всему миру круглый год 25.05.2018 Рыболовные туры по всему миру круглый год

В последнее время всё большую популярность, как вид активного отдыха, набирают рыболовные туры. Индустрия туризма предлагает большое количество различных предложений отдыха, в программу которого включена рыбалка.
Количество показов: 1405

Сплавы и водный туризм на Южном Буге 24.04.2018 Сплавы и водный туризм на Южном Буге

Жители Николаевской области Украины, а так же гости этого региона очень любят водные сплавы на байдарках и рафтах. Живописная природа на берегах реки предполагает возможность организации практически всех видов активного отдыха, связанных с водными походами.
Количество показов: 981

Активный туризм в Турции: восхождение на гору Арарат 14.04.2018 Активный туризм в Турции: восхождение на гору Арарат

Турция – мусульманская страна на Ближнем Востоке, история которой овеяна легендами ещё с библейских времён. Гора Арарат, руины античных городов, древний город Мира, где был епископом Святой Николай Чудотворец – все эти места представляют собой объекты интереса для посещения путешественниками и паломникам.
Количество показов: 891

Организация весеннего активного отдыха в Крыму 11.04.2018 Организация весеннего активного отдыха в Крыму

С приходом первого весеннего тепла, на Крымский полуостров устремляются тысячи любителей такого вида активного отдыха, как пеший и велосипедный туризм, парапланеристы, подводное плавание и дайвинг.
Количество показов: 1001

Сапсёрфинг: активный отдых на воде летом 29.03.2018 Сапсёрфинг: активный отдых на воде летом

Всё больше людей стараются приобщиться к здоровому образу жизни, особенно в летний период, когда отдых на воде доставляет много положительных эмоций.
Количество показов: 1353

Прогулки и аренда катера в Санкт-Петербурге 12.03.2018 Прогулки и аренда катера в Санкт-Петербурге

Северная столица России имеет свою давнюю и славную историю, которая оставила свой след в виде замечательных памятников архитектуры и исторических достопримечательностей.
Количество показов: 942

Начало сезона весенней туристической активности 11.03.2018 Начало сезона весенней туристической активности

природа, но и активизируется движение большинства туристов, которые предпочитают совмещать пешие походы с пляжным отдыхом на курортах мира.
Количество показов: 1014

Пешие походы и велопутешествия в предгорьях Сочи 02.02.2018 Пешие походы и велопутешествия в предгорьях Сочи

Молодые люди, ведущие активный образ жизни, часто не представляют себе летний, весенний и осенний отдых на курорте Сочи без путешествий по предгорью Кавказского хребта, который берёт своё начало в Краснодарском крае
Количество показов: 1003

Путешествие в Нормандию с русским гидом 30.01.2018 Путешествие в Нормандию с русским гидом

Нормандия по праву считается одним из привлекательных туристических регионов не только Франции, но и всей Западной Европы в целом.
Количество показов: 901

Увлекательные и бюджетные автобусные туры в Европу из Одессы 29.01.2018 Увлекательные и бюджетные автобусные туры в Европу из Одессы

Одесситы такие люди, которые любят себя удивить чем-нибудь интересным и увлекательным. После предоставления украинским гражданам безвизового въезда в страны Евросоюза, многие решили начать активно путешествовать.
Количество показов: 901

Орнитологическая экспедиция в НПП «Деснянско-Старогутский» 22.09.2017 Орнитологическая экспедиция в НПП «Деснянско-Старогутский»

С 30 августа по 1 сентября 2017 г. на базе «Деснянка» национального природного парка «Деснянско-Старогутский» в рамках эколого-образовательной работе с детьми состоялась орнитологическая экспедиция по изучению ранне-осенней миграции птиц в пойме Десны.
Количество показов: 1082

Активный отдых и туризм в сентябре 29.08.2017 Активный отдых и туризм в сентябре

С началом сентября заканчивается лето, но не заканчивается сезон активного отдыха и туризма, который продолжается до самых холодов поздней осени.
Количество показов: 991

Начало активного весеннего туристического сезона в мае 15.05.2017 Начало активного весеннего туристического сезона в мае

Месяц май в весеннем календаре занимает особое место у каждого туризма и любителя активного отдыха, когда начинаются продолжительные выходы на природу, пешие походы и оживают велосипедные маршруты.
Количество показов: 1133

Отдых в отелях Адлера на береговой линии моря 02.07.2016 Отдых в отелях Адлера на береговой линии моря

Что нужно знать отдыхающему летом в отелях на береговой линии в Адлере. Выбор оптимального сервиса, обслуживание, наличие логистических услуг, оплата и стоимость.
Количество показов: 1255

Прогулки выходного дня зимой, как вид активного отдыха 06.02.2016 Прогулки выходного дня зимой, как вид активного отдыха

С наступлением зимы приходят холода, и многие туристы снижают свою активность. Как оказывается – зря. Походы выходного дня в малоснежные периоды холодного времени года могут принести не только удовольствие, но и оздоровление организму человека.
Количество показов: 1498

Тактический туризм 17.01.2016 Тактический туризм

В последнее всё больше возникает вооружённых конфликтов в различных уголках земного шара, в которых задача гражданского населения – выжить, не участвуя в боевых действиях ни за одну из противоборствующих сторон.
Количество показов: 3204

Приходит зима - волшебница, и звери ложатся в спячку 26.12.2014 Приходит зима - волшебница, и звери ложатся в спячку

Пришла зима, и мир вокруг меняется. Морозным дыханием она очаровывает природу. Все вокруг замирает. олые деревья мерзнут на холодном ветру. Снег застилает промерзшую землю рыхлой белым одеялом, что блестит в лучах яркого солнца.
Количество показов: 1285

Осень - золотая пора 19.10.2014 Осень - золотая пора

2 октября 2014 года по инициативе Гетманского НПП состоялась встреча с воспитанниками ДОУ "Росинка" Хухрянского сельского совета (группа «Пчелка», преподаватель Баранник Вера Петровна), на тему «Осень - золотая пора».
Количество показов: 1179

Пятнадцать интересных фактов о Паттайе 11.08.2014 Пятнадцать интересных фактов о Паттайе

Паттайя возникла в 60-х годах в тылу военных действий как место отдыха и развлечений. Город развивался, строились гостиницы и рестораны, появлялись турфирмы, и к 1975 году с окончанием войны Паттайя превратилась в туристический центр.
Количество показов: 1269

Страны и курорты средиземноморья 08.08.2014 Страны и курорты средиземноморья

Знаменитое Средиземное море омывает берега двадцати двух государств. Берега знойной Испании, романтичной Франции, одухотворённой Греции, солнечной Турции, лазурного Кипра, паломнического Израиля и загадочного Египта омываются именно этими водами.
Количество показов: 1345

Самые роскошные круизы по Европе 03.08.2014 Самые роскошные круизы по Европе

Планируя шикарный отпуск по Европе, следует задуматься над линией круиза и выбрать хорошую компанию, которая обеспечит прекрасные апартаменты и высокий уровень обслуживания.
Количество показов: 1439

Завораживающий Сингапур 29.07.2014 Завораживающий Сингапур

Сингапур по праву можно назвать пятым элементом нашего сознания. Эта страна является ярким примером ультрамодного мегаполиса с огромным количеством небоскрёбов, космических зданий в сочетании с огромными зелёными парками и водоёмами; здесь кипит жизнь, которую можно назвать высокоцивилизованной.
Количество показов: 1304

Болгария - центр туристического отдыха 29.07.2014 Болгария - центр туристического отдыха

Болгария – одна из самых привлекательных стран юго-восточной Европы. Эта страна очень благоприятна для отдыха и постоянного проживания. Страна очень сильно изменилась за последние годы, она стала более современной.
Количество показов: 1184

Для людей, так же как и для птиц, мир совершенно безграничен 22.07.2014 Для людей, так же как и для птиц, мир совершенно безграничен

Территория Биосферного резервата Деснянский была одним из пунктов назначения авиапробега миротворческой акции «Птицы без границ» в поддержку трансграничного сотрудничества в области сохранения природного и культурного наследия Республики Беларусь, России и Украины.
Количество показов: 1267

Экстремальный спорт с «экстремальным» существованием 03.07.2014 Экстремальный спорт с «экстремальным» существованием

Спортивний парадокс: экстремальные виды спорта в Сумах с каждым годом приобретают все большую популярность, и в то же время некоторые из них на грани исчезновения.
Количество показов: 2332

Эколого-познавательная туристическая игра "Робинзонада" 25.06.2014 Эколого-познавательная туристическая игра "Робинзонада"

Цель игры: познакомить детей с правилами поведения на природе и призвать их бережно относиться к окружающей природной среде.
Количество показов: 1453

Туры выходного дня 18.11.2010 Туры выходного дня

Современный человек живет очень стремительной жизнью, стараясь достичь как можно большего. Все больше людей предпочитают отдыхать не на диване, а проводя время занимаясь активным отдыхом.
Количество показов: 3202

Виды современных велосипедов и их предназначение 06.04.2010 Виды современных велосипедов и их предназначение

Велосипед – не самое престижное, но самое безопасное и недорогое средство передвижения. В больших мегаполисах, там, где дорожные заторы – постоянное явление, велосипед всегда проскользнёт там, где не проедет автомобиль.
Количество показов: 4043

Всемирный день туризма 09.06.2009 Всемирный день туризма

Всемирный день туризма учреждён на III сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ВТО), состоявшейся в 1979 в Маниле. Отмечается ежегодно 27 сентября с 1980 года.

Количество показов: 2805

Пешеходный спортивный и детско-юношеский туризм 12.03.2009 Пешеходный спортивный и детско-юношеский туризм

 Пешеходный спортивный и детско-юношеский туризм являются одними из самых распространённых видов спортивного туризма. Категория сложности маршрута определяется по наличию локальных препятствий.

Количество показов: 4475

Спортивно-оздоровительный пешеходный туризм 06.03.2009 Спортивно-оздоровительный пешеходный туризм

Спортивно-оздоровительный пешеходный туризм, как один из современных видов спортивного туризма, получил в наше время очень большую популярность и развитие.
Количество показов: 3631

Горный туризм 22.02.2009 Горный туризм

Горный туризм - это путешествие в горах, связанное с прохождением относительно сложных участков горного рельефа, таких как склонов, гребней, ледников, перевалов, форсированием горных потоков и так далее.
Количество показов: 2919

Водный туризм 17.02.2009 Водный туризм

Водный туризм - это походы по рекам, озёрам, морям и водохранилищам на байдарках, катамаранах, каяках, сплавы на плотах, а также путешествия по водным маршрутам на теплоходах.

Количество показов: 3205

Велосипедный туризм 10.02.2009 Велосипедный туризм

Велотуризм - вид самодеятельного туризма, путешествия и спортивные походы на велосипедах. 

Количество показов: 7409

Спелеотуризм 09.02.2009 Спелеотуризм

Cпелеотуризм, как один из развивающихся видов спортивного туризма в Украине требует силы, выносливости, ловкости, умения пользоваться средствами жизнеобеспечения под землёй.

Количество показов: 3685

Автотуризм 06.02.2009 Автотуризм

Автомобильный и мототуризм - самодеятельные туристские путешествия на автомобилях, мотоциклах, мопедах
Количество показов: 6437

Историко-краеведческий туризм и археология 04.02.2009 Историко-краеведческий туризм и археология

Украина и Россия благодаря многим географическим, климатическим и историческим факторам, имеют большие возможности для развития историко-краеведческого туризма
Количество показов: 3048

Сельский, зелёный и экологический туризм 04.02.2009 Сельский, зелёный и экологический туризм

Несколько лет назад в украинском туризме появился новый термин: «сельский зеленый туризм». Развитие этого интересного направления прогрессирует сейчас с каждым годом.

Количество показов: 5219

Конный туризм, походы, прогулки на лошадях верхом 31.01.2009 Конный туризм, походы, прогулки на лошадях верхом

Конный туризм и прогулки на лошадях, оказывают оздоровительное воздействие на организм человека, обеспечивая активную нагрузку на всю скелетную мускулатуру.

Количество показов: 4395

Походы выходного дня 27.01.2009 Походы выходного дня

Походы и туры выходного дня (ПВД) - наиболее массовый и доступный вид туристического похода и активного отдыха на природе. 

Количество показов: 2551

Альпинизм и скалолазание 19.01.2009 Альпинизм и скалолазание

Альпинизмом принято называть путешествие в горах, включающее восхождение на горные вершины. 
Количество показов: 2079

Парашютный спорт и парапланеризм 15.01.2009 Парашютный спорт и парапланеризм

Парашютный спорт - вид авиационного спорта, спортивная дисциплина, в которой человек, экипированный парашютом, отделяется от летательного аппарата  и в воздухе в свободном падении  выполняет ряд движений с последующим приземлением.
Количество показов: 5057

Выживание в экстремальных ситуациях 12.01.2009 Выживание в экстремальных ситуациях

Выживание в экстремальных ситуациях – данная фраза всегда вызывает у нас ассоциацию с непредвиденными обстоятельствами, куда может попасть любой человек.
Количество показов: 3882

Дайвинг и подводное плавание 11.01.2009 Дайвинг и подводное плавание

Дайвинг  - это подводное плавание с аппаратами, обеспечивающими автономный запас воздуха или специальной газовой смеси для дыхания под водой от нескольких минут до 12-ти и более часов.
Количество показов: 2160

Пейнтбол 09.01.2009 Пейнтбол

Пейнтбол (paintball) - командная спортивно-техническая игра с использованием пневматических маркеров, стреляющих хрупкими желатиновыми шариками с водорастворимой краской.
Количество показов: 2572

Страйкбол 08.01.2009 Страйкбол

Страйкбол - это командная игра, в которой стрельба ведётся из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и лёгкого сплава пластмассовыми шариками.
Количество показов: 4102

Лазертаг 07.01.2009 Лазертаг

LaserTag - это имитация боевых действий с использованием оружия, “поражающим” датчики безвредным для человека импульсом инфракрасного света. 
Количество показов: 2115

Спортивная и любительская рыбалка 05.01.2009 Спортивная и любительская рыбалка

Спортивная и любительская рыбалка - это один из захватывающих видов активного отдыха граждан, который предусматривает лов рыбы спортивными снастями, как во внутренних водоёмах страны, так и на море. 
Количество показов: 2256


Страницы: 1 По стр.